Auction 866, Lot # 143
AH - Storming of the Heights of Cerro Gordo. April 18th 1847. New York: N. Currier, 1847. Litografía a color, 20 x 31.5 cm. Enmarcada. Muestra el asalto de las tropas norteamericanas en la batalla de Cerro Gordo. Estimado $ 7,000-9,000