Full Details for Lot 143

Auction 866, Lot # 143

AH - Storming of the Heights of Cerro Gordo. April 18th 1847. New York: N. Currier, 1847.
Litografía a color, 20 x 31.5 cm. Enmarcada.
Muestra el asalto de las tropas norteamericanas en la batalla de Cerro Gordo.

Estimado $ 7,000-9,000