Auction 941T, Lot # 96
Servicio abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con motivos florales rosados y detalles en esmalte dorado. Consta de: cremera, tetera, azucarera, 5 platos para postre y 6 tazas con 6 platos base. Presenta marcas de uso y desgaste. Piezas: 21. Estimado $ 2,000-3,000