Full Details for Lot 320

Auction 0001M, Lot # 320

Recámara.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y entintada color beige.
Consta de:
a) Cama individual.
b) Par de burós. Con puerta inferior, cajón superior y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 67 x 48 x 43 cm.
c) Tocador. Con cubierta rectangular, 6 cajones, tiradores de bronce diseño orgánico y soportes tipo cabriolé.
Dimensiones: 72 x 182 x 47 cm.
d) Espejo. Con luna irregular biselada.
Piezas: 4.
Estimado $2,500-3,500