Auction 0001M, Lot # 222
Dos bebederos para pájaro. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Con fustes compuestos y base cuadrangular. Decorados con aves y motivos gallonados. Uno con aves de madera dorada. Presenta detalles de estructura y roturas. Dimensiones: 18 x 21 cm. Estimado $ 2,500-3,500