Auction 946T, Lot # 16
Lote de 15 platos. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos geométricos, florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: 3 platos para sopa, 2 platos trinche y 10 platos para ensalada. Presentan manchas y marcas de uso. Estimado $ 1,300-2,000