Full Details for Lot 153

Auction 931T, Lot # 153

Lote de máquinas de coser.
Siglo XX.
Elaboradas en metal.
Consta de: a) Máquina de brazo curvo, con base de madera. Manufactura de Western Electric Company. Presenta elementos faltantes y detalles de conservación. Requiere mantenimiento.
b) Máquina de brazo recto. Decorado con motivos orgánicos en esmalte dorado. Presenta detalles de conservación. Requiere manteniento.
Piezas: 2
Estimado $ 1,200-2,000