Auction 931T, Lot # 46
Artículos decorativos. Siglo XX. Firmado Juárez D.B. Elaborado en bronce con pátina color turquesa. Presentan abrasiones locales. Consta de: Mujer, pareja bailando y pareja sentada con guitarra. Dimensiones: 38 x 27.5 cm. Piezas: 3 Estimado $ 4,000-6,000