Auction 931T, Lot # 49
Figuras decorativas. Origen Oriental. Siglo XX. Consta de: a)Dama con canasta sobre base de madera. Elaborada en madera tallada. Presenta fisuras, ligero faltante e inestabilidad de la base. Urna con base de madera. Elaborada en piedra de serpentina. Decorada con motivos referentes a dragones. Presenta faltante, manchas, desportilladuras y desgaste en el acabado de la base. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-4,000