Auction 0001M, Lot # 200
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular, sistema de extensiones, chambrana en "H", soportes tipo bollo y ruedas. Decorada con cenefa dentada, fustes compuestos y barandilla inferior. Presenta polilla. Dimensiones: 72 x 125 x 125 cm. Estimado $ 4,000-5,000