Auction 931T, Lot # 37
Pastor de camellos. México. Siglo XX. Marca CREAT. Firma Ilegible. Elaborado en pasta cerámica policromada. Presenta manchas y desportilladuras. Dimensiones: 39 x 35 cm. Estimado $ 2,500-4,000