Auction 944T, Lot # 237
Lote de 4 posters. Siglo XX. Publicidad de Aeroméxico: La línea que nos une con el mundo desde hace 80 años. Impresión en offset. Enmarcados. Consta de: a) U.S.A. Aeronaves de México: Oaxaca. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 94 x 61 cm. b) Nueva York. Dimensiones: 89 x 59 cm. c) Acapulco. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 79 x 59 cm. d) París. Dimensiones: 89 x 59 cm. Estimado $ 600-800