Full Details for Lot 240

Auction 931T, Lot # 240

Escritorio.
Siglo XX.
Años 30
Elaborado en madera tallada con cuatro cajones y módulo central.
Soportes lisos con terminación en forma de "H".
Tiradores en bronce.
Color chocolate.
Presenta marcas de uso, manchas y desportilladuras.
Dimensiones: 80 x 75 x 45 cm.
Estimado $ 6,000-8,000