Full Details for Lot 236

Auction 931T, Lot # 236

Mesa consola.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada con cubierta ovalada de vidrio biselado y recubrimiento de tela sintética.
Travesaño inferior y soportes lisos con casquillos.
Presenta marcas de uso, desportillados locales y apolillado.
Dimensiones: 75 x 60 x 44 cm.
Estimado $ 4,000-5,000