Full Details for Lot 40

Auction 928T, Lot # 40

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Caballo de juguete. Talla en madera. Dimensiones: 96 x 131 x 46 cm.
b) León. Elaborado en yeso. Dimensiones: 34 x 64 x 38 cm.
Uno presenta restauraciones.
Otro muestra desprendimientos.
Piezas: 2
Estimado $ 1,500-2,000