Full Details for Lot 181

Auction 928T, Lot # 181

Juego de té.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Aynsley.
Con esmalte dorado y bordes color coral.
Servicio para 11 personas.
Consta de: tetera, 2 azucareras, 2 cremeras y 11 tazas con 11 platos base.
Presenta ligero desgaste.
La tetera muestra fisura.
Dimensiones: 16 cm. (tetera).
Piezas: 27
Estimado $ 1,300-1,500