Auction 931T, Lot # 133
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con motivos geométricos y vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 233 x 140 x 50 cm. Estimado $ 12,000-15,000