Auction 931T, Lot # 140
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, barandillas, columnas compuestas, casetones, motivos gallonados y vegetales. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000