Auction 931T, Lot # 138
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de semiporcelana, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con querubín, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 86.5 x 42.5 x 38 cm. Estimado $ 4,000-6,000