Auction 931T, Lot # 136
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en "H" con pináculo y soportes compuestos con terminación a manera de bollo. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 73.5 x 100.5 x 69.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000