Auction 931T, Lot # 135
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, fuste abombado y soportes a manera de garra. Decorada con perros de cacería, frutos silvestres, acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 130 x 113.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000