Auction 931T, Lot # 53
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas y acantos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 6,000-8,000