Auction 931T, Lot # 122
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 268 x 143 x 54 cm. Estimado $ 12,000-15,000