Auction 924T, Lot # 50
Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Decorad con barandillas, roleos y acantos. Consta de: cabecera, piecera, largueros y tambor. Presenta oxidación, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000