Auction 924T, Lot # 48
Gabinete. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Chickasaw Furniture Manufacturing Company. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, chambrana en "H" y soportes compuestos con terminación tipo carrete. Presenta detalles de estructura, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 119.5 x 72.5 x 45.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000