Auction 924T, Lot # 49
Cómoda con espejo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado rojo, 2 puertas inferiores, luna rectangular biselada y soportes tipo bollo. Decorada con pináculos a manera de bellota, motivos estriados y vegetales. Presenta fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 195 x 107 x 61 cm. Estimado $ 3,500-4,500