Auction 924T, Lot # 297
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio, soportes tipo bollo y tiradores de bronce. Decorada con cenefas vegetales y pilastras tipo estípite con capitel jónico. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 227 x 158 x 63.5 cm. Estimado $ 10,000-15,000