Auction 924T, Lot # 295
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en bejuco tejido y chambrana en "H". Consta de: 2 sillones, 2 mecedoras y love seat. Incluye mesa de centro. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes tipo caballete a manera de roleos. Dimensiones: 54.5 x 107 x 53.5 cm. Presentan marcas y desgaste. Un sillón muestra bejuco maltratado. La mesa de centro muestra soporte desprendido. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000