Auction 924T, Lot # 291
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes a manera de roleo en bronce patinado gris. Dimensiones: 74.5 x 105 x 105 cm. b) 4 sillas. Estilo Reina Ana. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en piel negra y soportes tipo cabriolé. Presenta manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 9,000-12,000