Auction 924T, Lot # 287
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con travesaños, asientos en tapicería rosa pálido y soportes anillados compuestos. Presentan manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500