Auction 924T, Lot # 285
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular enchapada, fuste balaustrado y soportes a manera de roleo. Presenta soporte separado, marcas y desgaste. Dimensiones: 55 x 59.5 cm. Ø Estimado $ 2,500-4,000