Auction 924T, Lot # 178
Sillón con taburete. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería floral multicolor y soportes cónicos estriados. Sillón tipo Bergere con laterales de bejuco tejido. Presentan manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-8,000