Auction 924T, Lot # 175
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de mármol blanco veteado y soportes cónicos compuestos. Decorada con acantos y palmetas. Presenta detalles de estructura, desportillados, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 140.5 x 40.5 cm. Estimado $ 4,500-5,500