Auction 924T, Lot # 173
Cajonera. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera. Con 3 cajones, soportes tipo estípite y tiradores de metal dorado. Decorada con líneas en marquetería. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 80.5 x 106 x 39.5 cm. Estimado $ 6,000-10,000