Auction 924T, Lot # 129
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor y soportes tipo cabriolé. Decoradas con rocallas, acantos y roleos. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000