Auction 924T, Lot # 128
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en hierro dorado. Diseño para empotrar en pared. Con cubierta rectangular de mármol blanco. Decorada con cenefas geométricas caladas y soportes a manera de roleo con zócalos para piso. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 150 x 56 cm. Estimado $ 12,000-15,000