Auction 924T, Lot # 124
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería floral multicolor y soportes tipo zócalo. Decorado con pináculos y motivos vegetales. Presenta soporte faltante, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 3,500-4,500