Full Details for Lot 107

Auction 931T, Lot # 107

Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920 - 1990).
Hombre dormido bajo árbol.
Tinta sobre hoja de plata adherida a tablero.
Copia de Li Keran (China, 1907 - 1989).
Firmada y fechada 68.
Sin enmarcar.
Dimensiones: 244 x 122 cm.
Estimado $1,500-2,500