Auction 924T, Lot # 241
Ramón Cruz H. (México). Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados y con placa. Consta de: a) Eclipse. Acapulco, Gro. Dimensiones: 30 x 40 cm. b) Neblina. Dimensiones: 20 x 30 cm. c) Andantes. Dimensiones: 20 x 30 cm. Enmarcados. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000