Auction 924T, Lot # 61
Dos candiles. Siglo XX. Uno elaborado en bronce para 4 luces. Diseño circular con hilos facetados. Dimensiones: 29 x 31 cm. Ø Otro elaborado en metal dorado para 5 luces. Con brazos a manera de roleo, hilos y prismas facetados. Dimensiones: 47 x 38 cm. Ø Presentan faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500