Auction 0001M, Lot # 156
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado blanco, columnas torzales y soportes tipo bollo. Decorado con rostros fantásticos y motivos vegetales. Dimensiones: 142 x 120 x 50 cm. (abierto). Estimado $ 5,000-7,000