Auction 928T, Lot # 128
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de vinil negro, 2 cajones, travesaño inferior y soportes torzales con terminación tipo bollo. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 75.5 x 144 x 79 cm. Estimado $ 5,000-7,000