Auction 0001M, Lot # 249
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones, chambrana en "H" y soportes compuestos con terminación a manera de bollo. Presenta apolillado. Dimensiones: 75.5 x 130 x 63 cm. Estimado $ 8,000-10,000