Auction 0001M, Lot # 271
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 3 puertas superiores y soportes lisos. Decorado con pináculos, roleos, flores de lis, nervaduras, rosetones, cenefas guilloché, motivos geométricos y vegetales. Dimensiones: 200 x 109.5 x 52 cm. Estimado $ 15,000-18,000