Auction 0001M, Lot # 210
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 puertas, 2 cajones, repisa inferior y soportes tipo bollo. Decorado con columnas estriadas y compuestas, seres fantásticos, motivos vegetales y molduras fileteadas. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 101 x 125 x 46 cm. Estimado $ 8,000-10,000