Auction 924T, Lot # 194
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Par de candeleros. Origen alemán. Marca Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. Diseños estriados. Decorados con motivos florales. Dimensiones: 17 x 10.5 x 10.5 cm. b) Par de botaneros. Origen francés. Marca Limoges. Con esmalte dorado. Diseños lobulados. Decorados con motivos florales. Dimensiones. 3 x 23 x 11 cm. c) Cenicero. Origen alemán. Marca Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 3 x 11. 5 x 11.5 cm. Presentan marcas y desgaste. Uno presenta restauración. Piezas: 5 Estimado $ 2,200-3,000