Auction 924T, Lot # 252
José Luis Poolho Benítez (México, 1931 - 2001). Obras pictóricas. Consta de: a) Puerta de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 29 x 39 cm. b) Vereda florida. Óleo sobre masonite. Firmado. Dimensiones: 29 x 39 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-8,000