Auction 924T, Lot # 250
Francisco "Pancho" Flores (Torreón, Coah., 1919 - Cd. México, 1984). Chicuelina. Acuarela y lápiz sobre papel. Firmada y fechada Mex. 942. Con dedicatoria. Sin enmarcar. Presenta rasgaduras. Dimensiones: 36 x 46.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000