Auction 919T, Lot # 12
Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosenthal Bavaria. Con esmalte dorado. Diseño calado orgánico. Decorado con vides y hojas de parra pintados a mano sobre fondo rojo. Firmado Clotilde. Presenta desgaste. Dimensiones: 6 x 33 x 22 cm. Estimado $ 1,500-2,000