Auction 847, Lot # 11
PAR DE MORILLOS (CHENETS) FRANCIA, SIGLO XX Estilo LUIS XV. Fundición en metal dorado. Decorados con dos figuras: uno con la de Venus sosteniendo un par de aves, y el otro con la de Vulcano con sus herramientas. Detalles de conservación. 47 cm y 45 cm de altura respectivamente. Vendidos en Christie's Nueva York, 18-19 junio de 2013, subasta 2716, lote 521. Estimado $ 25,000-40,000