Auction 847, Lot # 18
AUGUST OTTO (AUSTRIA, SIGLOS XIX-XX) PAR DE ÁNFORAS Marca J. M. AUSTRIA (JOHANN MARESCH). Firmadas y fechadas en 1907. Elaboradas en terracota policromada. Decoradas con figuras de dos campesinas, una junto a una fuente acompañada por un par de pavos y otra alimentando a unos gansos. Detalles de conservación. 64 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $ 35,000-50,000